В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Рабочий визит делегации Ростехнадзора в Китайскую Народную Республику

28.10.2025

Делегация Ростехнадзора во главе с Руководителем Александром Трембицким по приглашению Государственного управления по ядерной безопасности Китая (NNSA) и Национального центра по надзору и инспекции безопасности пассажирских воздушных канатных дорог сегодня работала в Пекине, где состоялось установочное совещание с Главным управлением по надзору за рынком КНР.

Китайская сторона была представлена делегацией во главе с Заместителем руководителя Инспекционного управления специализированного оборудования Чжоу Ляном. В мероприятии приняли участие коллеги из Пекинского института подъемно-транспортного оборудования и Национального центра по надзору за безопасностью пассажирских воздушных канатных дорог.

Участники обменялись опытом работы в области строительства и эксплуатации канатных дорог, а также ознакомили друг друга с национальными отраслевыми стандартами. Ключевой темой обсуждения стала организация контрольно-надзорной деятельности в рамках реализации проекта сооружения канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ. Кратко обсудили основные аспекты регулирования безопасности эксплуатации лифтов в России и КНР.

ФБУ «НТЦ ЯРБ» и Государственное управление по ядерной безопасности Китая (NNSA) провели семинар, посвящённый теме регулирования безопасности при эксплуатации реакторов ВВЭР-1200. Представители КНР проинформировали о значимых с точки зрения безопасности событиях на энергоблоках АЭС «Тяньвань» и «Сюйдапу», делегация Ростехнадзора рассказала о подходах к расследованиям учётных случаев на российских АЭС.

КНР.jpg


Возврат к списку