В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты от беспилотников

30.04.2025

«Солярис НС» содержит комплект передатчиков помех и обнаружителей на  четырехметровой мачте. Он может размещаться на земле, крышах зданий или стационарных вышках. Несколько изделий могут быть объединены в кластер для обеспечения круговой защиты объекта.

Система обнаруживает и подавляет максимально широкий спектр всех типов БПЛА в сквозном диапазоне частот от 100 до 6 000 МГц. Уникальность разработки – в сочетании технологий обнаружения и прицельно-заградительного формирования помех. В состав изделия входят 9 независимых передатчиков помех, дублирующих друг друга. Когда в одном из них включается режим прицельной помехи (в момент обнаружения объекта), остальные начинают работать в режиме заградительной помехи, чтобы не дать беспилотнику «прыгать» по частотам и выйти из зоны его блокировки. Применение таких средств позволит точечно противодействовать БПЛА, не нарушая работы инфраструктуры, использующей радиоэфир.

В настоящее время опытный образец изделия проходит завершающую стадию испытаний, после чего будет запущено серийное производство.

Источник: Ростех

Возврат к списку