В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

21.05.2025

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе межведомственной комиссии по подтверждению готовности подразделений Краснояркой железной дороги – филиала ОАО «РЖД» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

По легенде на железнодорожных путях общего пользования ст. Абакан в результате разгерметизации железнодорожных цистерн произошел разлив дизельного топлива, общий объем которого составил 2785,5 тонны.
Отрабатывались совместные действия органов исполнительной власти, ООО «Центр аварийно-спасательных операций» (Хакасское подразделение), ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России», сотрудников пожарного и восстановительного поезда, аварийно-восстановительной и локомотивной бригад.

Проведены практические мероприятия по локализации и ликвидации ЧС: оповещение о разливе, сбор и организация работы комиссии КЧС и ОПБ, оцепление зоны ЧС, осуществление покрытия пеной зеркало разлива, обустройство обвалования условного разлива нефтепродукта, сбор дизельного топлива из зоны обвалования в промежуточные емкости, очистка зоны обвалования путем нанесения сорбента, сбор загрязненного грунта и его транспортировка для утилизации, подъем сошедших с рельсов железнодорожных цистерн.

Комплексные учения прошли успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, филиал ОАО «РЖД» получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку