В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

В Оренбурге продолжается подготовка к предстоящему отопительному периоду

01.09.2025

Накануне, 27 августа, в Администрации Оренбурга  прошло еженедельное заседание оперативного штаба под председательством начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга.

В работе штаба приняли участие представители прокуратуры, Ростехнадзора, ГЖИ по Оренбургской области, руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, сетевых компаний, ТСЖ и управляющих компаний.

Один из вопросов повестки – выполнение компенсационных мероприятий по устранению нарушений обязательных требований законодательства РФ теплоснабжающими, теплосетевыми организациями.

Ряду теплоснабжающих организаций были  вынесены замечания Ростехнадзора, выявленные в ходе проверки готовности к осенне-зимнему периоду 2024-2025 гг. со сроком их устранения до 15 августа 2025 года. На заседании штаба, прошедшего накануне, представители этих организаций отчитались о проведенных мероприятиях в рамках утвержденных дорожных карт.

О проведенном объеме работ по подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на заседании городского оперативного штаба доложили представители управляющих компаний и ТСЖ, у которых  в процессе подготовки отмечено некоторое отставание от графика.

По состоянию на 27 августа из 3381 многоквартирного дома, подлежащего оценке обеспечения готовности к отопительному периоду, опрессованы 1989 МКД, что составляет 58,8 % от общего плана. В комиссию по оценке обеспечения готовности к отопительному периоду 2025-2026 годов пакеты документов предоставлены от 125 управляющих организаций. Порядка 70 управляющих организаций на сегодняшний день документы в комиссию для получения паспортов готовности не сдали.

Всем приглашенным на заседание штаба было указано на необходимость принятия мер по активизации работы по прохождению в теплоинспекции обследования готовности МКД к отопительному периоду, а также на формирование пакета документов для представления их в комиссию в кратчайшие сроки.

В отношении объектов социальной сферы проведен следующий объем мероприятий: из 119 общеобразовательных учреждений опрессованы 115 (96,6%), учреждений дошкольного образования – 143 из 149 (96%), опрессованы 250 из 259 (91,5%) учреждений здравоохранения, объекты культуры и искусства – 15 из 20 (75%), спортивные объекты – 21 из 22 (95,5%).

В рамках подготовки к отопительному периоду ООО «Оренбург Водоканал» на сегодняшний день произведены работы по замене 4400 м. п. трубопроводов сети водоснабжения, что составляет 68,2% от плана и канализационной сети – 4200 м.п. (70,1% от плана), подготовлены 36 насосных станций водопровода из 58 объектов, 49 канализационных насосных станций из 68 объектов, одно очистное сооружение канализации и одно из двух очистных сооружений водопровода.

Технический директор Оренбургских тепловых сетей Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс» Виталий Дремов на заседании штаба рассказал, что к отопительному сезону полностью готово 87% городских котельных и 80% центральных тепловых пунктов. Сегодня завершается подключение к сети смонтированного участка магистрали на ул. Терешковой. Это один из самых крупных проектов 2025 года.

Источник: orenburg.ru

Возврат к списку