Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Ростехнадзор посетила делегация Вьетнамского агентства по радиационной и ядерной безопасности

25.08.2014

18 августа 2014 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин встретился с генеральным директором Вьетнамского агентства по радиационной и ядерной безопасности (ВАРЯБ) Выонгом Хыу Таном, возглавляющим вьетнамскую делегацию, прибывшую в Ростехнадзор с научным визитом.

IMG_0642.jpgВ ходе состоявшейся встречи стороны обменялись информацией о состоянии дел в области регулирования ядерной и радиационной безопасности в России и Вьетнаме. Руководитель Ростехнадзора рассказал об изменениях в российском законодательстве, произошедших за последние 2 года, касающихся вопросов регулирования безопасности при использовании атомной энергии.

Кроме того, вьетнамские коллеги ознакомились с информацией о системе надзора за физической ядерной безопасностью на объектах использования атомной энергии. Представители ФБУ «НТЦ ЯРБ» и ФГУП ВО «Безопасность» выступили с презентациями об истории создания и основных направлениях деятельности организаций научно-технической поддержки Ростехнадзора.

По результатам встречи достигнута договорённость о проведении специалистами Ростехнадзора семинара по обмену опытом в области экспертизы безопасности в процессе лицензирования размещения и сооружения АЭС. Предполагается, что он начнется в Ханое 8 сентября 2014 года.

IMG_0660.jpgВьетнамская делегация посещала Ростехнадзор с научным визитом в рамках Программы технического сотрудничества МАГАТЭ, с основной целью – ознакомиться с опытом Ростехнадзора в осуществлении надзорной деятельности при сооружении и эксплуатации АЭС. В рамках поездки вьетнамские специалисты смогли посетить Донское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора и площадку сооружаемой Нововоронежской АЭС-2.

Вьетнамская делегация высоко оценила квалификацию инспекторского персонала Донского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора и выразила заинтересованность в продолжении межведомственного сотрудничества по обмену опытом инспекционной деятельности при сооружении АЭС.

22 августа 2014 года состоялась встреча статс-секретаря – заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова с вьетнамской делегацией, на которой были подведены итоги научного визита, в ходе которого также состоялось обсуждение вопросов регулирования безопасности при сооружении АЭС, представляющих интерес для вьетнамской стороны, и планы по дальнейшему сотрудничеству Ростехнадзора и ВАРЯБ.

Возврат к списку