Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Московской области

29.07.2014
29 июля 2014 года руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Павел Будагов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Московской области, которое состоялось под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева. Также в заседании приняли участие главы муниципальных образований, представители силовых ведомств и правоохранительных органов.
На заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений Московской области и объектов топливно-энергетического комплекса, а также перспективы внедрения на территории региона системы обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

Центральное управление Ростехнадзора осуществляет жесткий контроль антитеррористической защищенности объектов топливо-энергетического комплекса на территории Московской области. Проверки показали, что мероприятия по обеспечению физической защиты опасных производственных объектов от террористических актов, в том числе, ревизия и оснащение систем охраны на предприятиях в целом выполняются.
На поднадзорных предприятиях разработаны комплексы мероприятий, направленные на предотвращение террористических актов. Уточнены графики, периодичность и маршруты обхода территорий предприятий, есть ответственные по защите опасных производственных объектов от возможных террористических актов. Проводятся работы по осмотру состояния ограждений территории в период снеготаяния, составлены планы ремонтных работ поврежденных ограждений.

На предприятиях (в диспетчерских, дежурных службах и т.д.) имеются в наличии соответствующие инструкции, разработанные органами ФСБ и МВД, о порядке действий при угрозе по телефону. 
Разработаны планы взаимодействия при проведении контртеррористических мероприятий в районах, по которым проходят магистральные газопроводы, организовано незамедлительное информирование территориальных подразделений УВД и МЧС о фактах нарушения общественного порядка вблизи объектов для принятия своевременных и эффективных мер реагирования по их пресечению.
На подконтрольных организациях, эксплуатирующих сети газораспределения и сети газопотребления, обеспечивается антитеррористическая устойчивость эксплуатируемых взрывопожароопасных производственных объектов, соответствующая уровню возможных и ожидаемых угроз террористической направленности. За отчетный период инцидентов, связанных с попытками совершения террористических актов, не зарегистрировано.

Организациями, эксплуатирующими взрывопожароопасные производственные объекты, принимаются меры по предотвращению проникновения на опасные производственные объекты посторонних лиц. С этой целью установлены ограждения по периметру территорий организаций, имеются контрольно-пропускные пункты, ведется видеонаблюдение, котельные теплоснабжающих организаций оснащены кнопками тревожной сигнализации, выведенными на пульты охраны отделов вневедомственной охраны при УВД муниципальных районов и городских поселений, установлены системы охранно-пожарной сигнализации, пропускной и внутриобъектовый режимы в организациях обеспечиваются силами ведомственной охраны организаций, силами сотрудников полиции, а также ЧОП.

Возврат к списку