Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Губернатор и жители Курской области выразили благодарность руководителю Центрального управления Ростехнадзора П.Л. Будагову

03.09.2014
Временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области А.Н. Михайлов от себя лично и от жителей Курской области выразил благодарность руководителю Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору П.Л. Будагову за активное участие в строительстве объекта «Реконструкция ГРС в п. Косиново Курской области», ввод в эксплуатацию которого состоится 04 сентября 2014 года.

Вводимый объект внесет существенный вклад в решение насущных вопросов социальной сферы Курской области.


Источник фотографий: http://kurskgaz.ru

26 марта 2013 года состоялась встреча губернатора Курской области А.Н. Михайлова и председателя правления концерна «Газпром» А.Б. Миллера, итогом которой стало подписание «Программы развития газоснабжения и газификации Курской области на 2012-2015 годы, реализуемой за счет инвестиций ОАО «Газпром», которая включает в себя реконструкцию ГРС в п. Косиново Курской области в 2013 году.

5 декабря 2013 Центральное управление Ростехнадзора  получило извещение о начале строительства объекта капитального строительства «Реконструкция ГРС в п. Косиново Курской области» с указанием сроков строительства: начало – декабрь 2013, окончание – декабрь 2014.

В соответствии с требованиями руководящих документов по организации и осуществлению государственного строительного надзора, руководствуясь Градостроительным Кодексом, руководящими документами по порядку формирования и ведения дел, составу и порядку исполнительной документации, ведения общего и специального журналов, Положением об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации была разработана программа проверок объекта строительства с проведением двух плановых (март, июнь) и итоговой проверок по мере поступления извещения об окончании строительства.
Указанный объект строительства предполагает развитие систем газораспределения и газопотребления Курской области, где одним из основных потребителей должна стать социальная инфраструктура поселков Северный и Московский (пригороды г. Курска), в которых последние три года по федеральной и областной программам финансирования активно ведется строительство многоквартирных домов.

В условиях изменения порядка и сроков финансирования «Реконструкция ГРС в п. Косиново Курской области» Заказчиком объекта строительства ООО «Газпром центрремонт» и подрядной организацией ООО «Белгородтрубопроводстрой» были приняты все меры по активизации темпов строительства с окончанием строительных и пусконаладочных работ в июне 2014 г.

На всех этапах строительства с марта по июль текущего года сотрудниками Центрального управления Ростехнадзора  на постоянной основе осуществлялся государственный строительный надзор ГРС в п. Косиново Курской области. На объекте построены газораспределительная станция, кабель ЭХЗ, подъездная дорога, трасса газопровода к ГРС, ЛЭП, кабель телемеханики, трасса КЛС, трасса газопровода к свече. По итогам проведенных строительных работ и контрольных мероприятий выдано заключение от 18.07.2014 № 398 «О соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов, норм и правил, иных нормативных правовых актов и проектной документации».




Возврат к списку