В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора в ходе рабочей поездки встретился с Губернатором Тверской области

30.01.2015

Перспективы деятельности Центрального управления (далее – Управление) в регионе и взаимодействия с региональными властями, возможность внедрения дистанционного надзора за предприятиями и другие вопросы были обсуждены 28 января 2015 г. на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва и руководителя Центрального управления Ростехнадзора Павла Будагова.
 
Следует отметить, что на территории Тверской области в ведении Управления находятся 658 организаций, эксплуатирующих 1300 опасных производственных объектов, и 10 073 организации, которые находятся в сфере энергонадзора.
 
В беседе Павел Будагов, в частности, отметил, что к формированию концепции системы непрерывного дистанционного надзора за опасными объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзор приступил в 2014 году и среди ожидаемых результатов – снижение административного давления на бизнес, качественно новый уровень взаимодействия с организациями в вопросах безопасности, повышение параметров промышленной безопасности в целом.
 
В рамках обсуждения актуальных проблем особое внимание было обращено на контроль за опасными производственными объектами системы ЖКХ.
 
Андрей Шевелёв и Павел Будагов признали необходимым продолжить всестороннее взаимодействие Управления с региональной властью с целью оперативного решения вопросов подготовки и прохождения осеннее-зимнего периода, рассмотрения обращений граждан, совершенствования контроля в сфере промышленной безопасности.
 
Руководитель Центрального управления Ростехнадзора также встретился с руководителем филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» Михаилом Пилавовым, который представил работу своей организации по обеспечению электроснабжения потребителей региона в осенне-зимний период, рассказал о перспективах развития диспетчерского управления в компании.
 
Были обсуждены особенности функционирования электросетей по обеспечению поездов «Сапсан».
 
Кроме того, Павел Будагов посетил Центр управления сетями (ЦУС) «Тверьэнерго», созданный в целях оптимизации оперативно-технологического управления электрическими сетями Тверьэнерго, обеспечения бесперебойной работы сетей напряжением до 110 кВ.
 
В ходе посещения данного объекта Павел Будагов и Михаил Пилавов обсудили перспективы внедрения дистанционного контроля за работой объектов ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» с использованием возможностей ЦУС.


Возврат к списку