Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

В Тверской области завершилась плановая выездная проверка ООО «Жарковский ДОК»

20.04.2015
Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО  «Жарковский деревообрабатывающий комбинат» с целью контроля за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике, включая требования к безопасности электрических и тепловых установок и сетей, требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки выявлено 58 нарушений обязательных требований безопасности в области электроэнергетики. В частности, на предприятии все изменения в электроустановках выполненные в процессе эксплуатации, не отражены в схемах и чертежах, воздушная линия напряжением 10 кВ, находящаяся на обслуживании ООО «Жарковский ДОК», эксплуатируется персоналом, не допущенным к обслуживанию воздушной линии.

Не организовано ведение учета тепловых энергоустановок организации, на все виды тепловых энергоустановок отсутствует годовой план ремонтов, а также отсутствуют технические паспорта тепловых сетей предприятия.

Оборудование котельной эксплуатируется при отсутствии разрешения на допуск в эксплуатацию тепловых энергоустановок, растопка и остановка котла производится без письменного распоряжения ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых установок предприятия.

Кроме того, на предприятии не разработана программа для проведения противоаварийных тренировок с оперативно-ремонтным персоналом, отсутствует график проверки знаний персонала, не назначена приказом по предприятию смотровая  комиссия, определяющая состав и сроки  проведения обязательных осмотров зданий и сооружений.

По результатам проверки ООО «Жарковский ДОК» привлечено к административной ответственности на сумму 20 тыс. руб. и должностное лицо - на сумму 2 тыс. руб. по части ст. 9.11 КоАП РФ. ООО «Жарковский ДОК» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.


Возврат к списку