Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Центральное управление Ростехнадзора выявило 178 нарушений в ходе проверки ОАО ХБК «Шуйские ситцы»

25.05.2016
В период с 5 по 29 апреля 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении открытого акционерного общества Хлопчатобумажный комбинат «Шуйский ситцы» (ОАО ХБК «Шуйские ситцы»). Цель проверки – контроль за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике, включая требования безопасности электрических и тепловых установок и сетей, требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. 

В ходе проверки выявлено 178 нарушений обязательных требований: на предприятии не проведено обучение электротехнического персонала приемам освобождения пострадавшего от действия электрического тока, оказания первой помощи при несчастных случаях, электроустановки не в полном объеме укомплектованы испытанными средствами защиты, отсутствуют журналы учеты электрооборудования, исполнительные рабочие схемы вторичных электрических соединений, график обхода тепловых сетей, инструкция по эксплуатации дымовой трубы, техническая документация на устройства релейной защиты и автоматики, протоколы испытания трансформаторов подстанции № 1, инструкция по эксплуатации паровых и водогрейных котлов, не проведены необходимые испытания и измерения в электроустановках. 

Кроме того, на предприятии не проводится в установленные сроки капитальный ремонт оборудования РУ-6 Кв, РУ-10 кВ, не проведены периодические испытания повышенным напряжением силовых кабельных линий, открыто проложенные заземляющие проводники не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет, у предохранителей присоединений в электрощитах отсутствуют надписи указывающие номинальный ток плавкой вставки, у мест ввода заземляющих проводников отсутствуют опознавательные знаки, не проведены режимно-наладочные испытания для паровых и водогрейных котлов, не проводится техническое освидетельствование трубопровод и др. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 11 мая 2016 года в отношении ОАО ХБК «Шуйские ситцы» и 3 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 26 тыс. руб.

Возврат к списку