Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Тверской стекольный завод»

14.02.2017
В период с 10 по 16 января 2017 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена плановая выездная проверка ООО «Тверской стекольный завод». Цель проверки – контроль за соблюдением лицензионных требований, требований промышленной безопасности и требований технических регламентов.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований: у предприятия отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на газопроводы, газовое оборудование ГРП, наружный и внутренний газопровод среднего давления; не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий, сооружений, предназначенных для осуществления технологических процессов; не соблюдены установленные федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности требования к порядку проведения технического расследования инцидентов на опасном производственном объекте (ОПО); в сведения, характеризующие ОПО, не внесены все используемые технические устройства; не разработан комплекс мероприятий, направленный на безопасную эксплуатацию сети газопотребления, в том числе по оснащению помещений цехов газоиспользующим оборудованием и системами контроля загазованности; не обеспечено проведение подготовки и аттестации в области промышленной безопасности руководителя организации, а также не обеспечено проведение подготовки и аттестации в области промышленной безопасности по специальным требованиям объектов сетей газопотребления мастера компрессорного участка и инженерных сетей.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «Тверской стекольный завод» и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку