Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

В Центральном управлении Ростехнадзора состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений.

В Центральном управлении Ростехнадзора состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений. 10.12.2018 В Центральном управлении Ростехнадзора состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений.

7 декабря 2018 года в Центральном управлении Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось рабочее совещание, посвящённое вопросам обеспечения безопасности и снижения количества бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Московской области.
В совещании, которое прошло под председательством заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора Александра Учеваткина, приняли участие представители ФСБ России, Прокуратуры Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Министерства экологии и природопользования Московской области.

В настоящее время Московская область занимает второе место среди регионов Российской Федерации по числу бесхозяйных гидротехнических сооружений. На данный момент общее количество гидротехнических сооружений, которые не имеют собственника, составляет 433 сооружения.
Александр Учеваткин отметил особую актуальность заявленной проблематики в связи с большим количеством бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Московской области (26 % от общего числа гидротехнических сооружений), техническое состояние которых оказывает непосредственное влияние на безопасность прилегающих территорий.
На совещании обсуждались проблемы, возникающие при постановке органами местного самоуправления гидротехнических сооружений, которые не имеют собственника, на учет как бесхозяйного имущества и принятия
в собственность, а также другие проблемные вопросы, связанные
с сокращением количества бесхозяйных гидротехнических сооружений.
По итогам проведенного совещания, участниками был обозначен перечень протокольных решений, реализация которых позволит оптимизировать межведомственное взаимодействие, направленное на обеспечение безопасности и снижение количества бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Московской области.

Возврат к списку