Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Центральное управление Ростехнадзора проверило ФКУ «ДЕЗЗ» Минздрава России

18.03.2020

В период с 10 февраля 2020 года по 21 февраля 2020 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило выездную проверку в отношении Федерального казенного учреждения «Дирекция единого заказчика – застройщика» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФКУ «ДЕЗЗ» Минздрава России). Цель проверки – контроль соответствия выполняемых работ обязательным требованиям проектной документации и иных нормативных правовых актов при строительстве объекта капитального строительства «Строительство Федерального детского реабилитационного центра (ФДРЦ) на 200 коек в г. Подольске Министерства здравоохранения Российской Федерации», расположенного по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Высотная, дом 4а.

В ходе проверки было выявлено 38 нарушений обязательных требований проектной документации и технических регламентов при строительстве объекта, в том числе: ведется эксплуатация оборудования индивидуального теплового пункта в отсутствие временного допуска органа государственного энергетического надзора к проведению пусконаладочных работ; фундамент под технологическое оборудование (насосы) ИТП выполнен из металлических рам, в нарушение проекта, предусматривающего изготовление бетонного фундамента; нарушена целостность растворной стяжки пола в помещении ИТП на отм. -3.900 в осях (27-28/В-Д), имеются сколы, трещины, отслоения; в несущих конструкциях (плиты перекрытия) выполнены отверстия под инженерные коммуникации системы воздухообмена размером 300Х600, что нарушает целостность и несущую способность конструктивного элемента; не выполнены работы по ремонту бетонных поверхностей перед началом устройства утепления фасада в осях Ж-Л/1; строительные материалы (утеплитель, сухие смеси, кровельный материал) на строительной площадке хранятся с нарушениями, не укрыты от атмосферных осадков; при устройстве кладки из блоков на блоке В, в осях 3-4/А-Г швы кладки выполнены в пустошовку; на строительном объекте производство работ с лесов ведется без допуска их в эксплуатацию производителем работ или мастером и регистрации в журнале работ, а выше 4 м – после приемки комиссией, назначенной лицом, ответственным за обеспечение охраны труда в организации и оформления акта; отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения на строительные материалы (песок, щебень).

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания генподрядчику ООО «ГАЗХОЛОДМАШ» и подрядчику ООО «ФОРТИС», допустившим нарушения при строительстве объекта, с указанием конкретных сроков их устранения.

           В отношении генподрядчика ООО «ГАЗХОЛОДМАШ», подрядчика ООО «ФОРТИС» и должностных лиц вынесены постановления  о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 290 тысяч рублей.

Возврат к списку