Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Центральное управление Ростехнадзора в ходе проверки Администрации Рузского городского округа выявило 8 ГТС с признаками безхозяйных

03.09.2020

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Центральное управление Ростехнадзора) в период с 4 по 24 августа 2020 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении Администрации Рузского городского округа Московской области с целью осуществления федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (далее - ГТС). Проверка проводилась во исполнение требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 472 нарушения обязательных требований в области безопасности ГТС, в том числе нарушения технического и документарного характера.

К нарушениям документарного характера по всем ГТС относится отсутствие сведений в Российском регистре ГТС, эксплуатация ГТС без соответствующего разрешения, утвержденной декларации безопасности ГТС и согласованных в установленном порядке правил эксплуатации ГТС, отсутствие квалифицированного эксплуатационного персонала, отсутствие полисов обязательного страхования гражданской ответственности в результате аварии ГТС.

К основным нарушениям технического характера относятся разрушение отдельных бетонных частей ГТС, засорение элементов ГТС мусором, зарастание древесно-кустарниковой растительностью.

Дополнительно выявлено 8 гидротехнических сооружений, которые в соответствии с частью 1 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации имеют признаки бесхозяйных. Информация по указанным объектам, в нарушение пункта 5 Положения об эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечении безопасности гидротехнического сооружения, разрешение на строительство и эксплуатацию которого аннулировано (в том числе гидротехнического сооружения, находящегося в аварийном состоянии), гидротехнического сооружения, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен либо от права собственности, на которое собственник отказался, не представлена Администрацией Рузского городского округа в орган государственного надзора в 5-дневный срок со дня их выявления.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений.

В отношении ответственных лиц, допустивших нарушения, юридического лица Администрации Рузского городского округа и должностного лица – главы Рузского городского округа будут применены меры административного воздействия по ст. 9.2 КоАП РФ.


Возврат к списку