Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Центральное управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение правоприменительной практики за 2019 год

18.01.2021

Центральное управление Федеральной службы     по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 29 декабря 2020 года провело публичное обсуждение правоприменительной практики за 2019 год посредством видеоконференции.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также поднадзорных Ростехнадзору организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. Всего участвовало 204 человека.

Открытие публичных обсуждений началось с демонстрации видеоролика «Новая система государственного контроля».

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора Владимир Николаевич Пономарёв выступил с приветственной речью, в которой он отметил положительную динамику по снижению количества выявленных нарушений на промышленных предприятиях Московской области, а также высказался о реформе контрольно-надзорной деятельности.

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора Александр Алексеевич Учеваткин выступил с докладом на тему «Основные направления контрольно-надзорной деятельности Центрального управления Ростехнадзора».

Также с докладами выступили начальники и исполняющие обязанности начальников отделов Центрального управления Ростехнадзора: Дмитрий Горелов, Павел Клочков, Сергей Балобанов, Антон Зеленов и Олеся Парилова.

Докладчиками озвучены основные показатели надзорной деятельности по итогам 2019 года и особенности деятельности в 2020 году на объектах магистрального трубопроводного транспорта; объектах государственного строительного надзора, электроэнергетики и гидротехнических сооружений; опасных производственных объектах, на которых используются подъемные сооружения, проанализированы случаи аварийности и травматизма. Приведен обзор изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Ростехнадзора.

По итогам выступлений докладчиков участники мероприятия обменялись мнениями. Свои замечания и предложения по формату проведения публичных мероприятий высказали представители  ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Мособлгаз», АО «Мособлэнерго» - крупнейших эксплуатирующих организаций Московской области, ими также была дана положительная отметка данному формату мероприятий. Представители Управления ответили на вопросы, поступившие посредством видеоконференции.


Возврат к списку