В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Центральное управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Сортекс»

26.02.2021

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 28 по 30 декабря 2020 провело согласованную с Прокуратурой Владимирской области внеплановую выездную проверку  в отношении ООО «Сортекс» (Владимирская область, Александровский район).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 5 нарушений требований промышленной безопасности, в том числе несущих угрозу жизни и здоровью людей, а именно:

- отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

- генеральный директор ООО «Сортекс», являясь ответственным за организацию производственного контроля, не прошел периодическую аттестацию не реже чем один раз в пять лет на знание общих требований промышленной безопасности, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- не обеспечена полнота и достоверность сведений, представленных
при регистрации в государственном реестре опасного производственного объекта
«Сеть газопотребления ООО «Сортекс», III класс опасности;

- при эксплуатации газопроводов эксплуатирующая организация не обеспечила мониторинг и устранение повреждений изоляционного покрытия (окраски) на  наружных и внутренних газопроводах.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении должностного лица вынесено постановление об административном наказании по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Александровский городской суд Владимирской области. 

Александровским городским судом Владимирской области 3 февраля 2021 года вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 


Возврат к списку