В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проводит проверки готовности объектов теплоснабжения Республики Адыгея к предстоящему осенне-зимнему периоду

09.09.2024

В Республике Адыгея подготовка объектов теплоснабжения к предстоящему осенне-зимнему периоду находится на завершающем этапе. Эта тема стала ключевой на очередном заседании Кабинета министров РА под председательством Анзаура Керашева.

В республике на сегодняшний день к эксплуатации в зимний период готовятся 258 котельных, 288 км тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, более 5 тыс. км газопроводов, а также 276 водозаборов, 2,7 тыс. км водопроводных и канализационных труб, 1958 многоквартирных домов. Об этом рассказал министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев.

Объекты теплоснабжения обеспечены необходимым запасом твердого топ­лива на начало отопительного периода. Подготовка к зиме проходит под строгим контролем Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и глав муниципалитетов. Все объекты сферы ЖКХ должны быть приведены в состояние, соответствующее требованиям нормативных документов.

Анзаур Керашев указал на необходимость устранения обнаруженных Ростехнадзором нарушений до 1 октября, а также повышение платёжной дисциплины управляющими компаниями и предприятиями ЖКХ. Руководитель Кабмина РА обратил внимание глав муниципалитетов на готовность объектов социальной сферы и ответственный подход ресурсоснабжающих предприятий, участвующих в прохождении отопительного периода.

— Учитывая недостатки прошлых лет по подготовке к отопительному сезону, главам муниципальных образований необходимо усилить работу в этом направлении. Все жалобы населения на функционирование жилищно-коммунального комплекса должны рассматриваться незамедлительно, — подчеркнул Анзаур Керашев.

Возврат к списку