В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Специалисты Ростехнадзора в рамках контроля хода подготовки к ОЗП проверили 210 муниципальных котельных на территории Одинцовского городского округа

13.09.2024

На территории Одинцовского городского округа продолжается плановая подготовка к осенне-зимнему периоду. Ход работ обсудили 11 сентября на еженедельном совещании у главы муниципалитета Андрея Иванова.

Как отметил глава округа, все работы по подготовке к ОЗП должны закончиться до 15 сентября. В частности, к этой дате должна завершиться большая часть работ по модернизации сетей и котельных, попавших в региональную программу на 2024 год. Таких объектов сейчас 14, включая 12 участков теплосетей и одну котельную, которая строится в поселке санатория «Поречье».

На совещании было озвучено, что на сегодняшний день все сети теплоснабжения в округе успешно прошли гидравлические испытания и на 100 процентов готовы к холодному периоду. Специалисты МинЖКХ Московской области и Ростехнадзора проверили 210 муниципальных котельных, в том числе принадлежащие МП «ЗИС», АО «Одинцовская теплосеть», МУП «ЖКХ Назарьево».

Коснулись и вопроса перевода контроля за работой котельных в электронный вид. Это делается с целью привести журналы и учетную документацию к единому стандарту, вне зависимости от года и способа постройки котельной. Кроме того, теперь все показатели работы котельных будут передаваться в Ростехнадзор не постфактум, а в онлайн-режиме прямо с датчиков. Это значит, что скрыть или замолчать тот факт, что где-то произошла утечка тепла или отключение, станет невозможно.

Одна из таких «оцифрованных» котельных теперь будет работать в одинцовском поселке Гарь-Покровское, сообщили в администрации муниципалитета. Она заменила собой старую котельную, построенную ровно 50 лет назад. Теперь, кроме жилого фонда и детского сада, тепло и горячая вода от нее будут поступать и в местную воинскую часть.

«Блочно-модульная котельная оснащена современной системой водоподготовки, в ней установлены три отечественных котла суммарной мощностью 9 гигакалорий в час. В начале сентября на объект подали газ, стартовали пуско-наладочные работы. Оборудование надежное, работает исправно, горячая вода в квартиры жителей Гарь-Покровского уже поступает с новой котельной», — рассказал глава городского округа Одинцово Андрей Иванов в личном телеграм-канале.

Практически закончена и выдача к грядущей зиме паспортов готовности многоквартирных домов, которых в Одинцовском округе насчитывается более 2,1 тысячи. Сейчас такие паспорта выданы управляющими компаниями и администрацией округа уже на 93 процента.

Напомним, чтобы получить паспорт готовности, нужно отчитаться по целому ряду показателей, среди которых: локальный ремонт фасадов и подъездов, гидроизоляция швов, замена старых дверей и разбитых стекол, ремонт кровли, установка доводчиков и все мероприятия по проверке и наладке внутренних инженерных систем (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, слаботочные системы и так далее).

Ранее сообщалось, что более семи десятков подъездов отремонтировали в многоквартирных домах Одинцовского округа.

Возврат к списку