В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

В России пройдет марафон соучаствующего проектирования «Школа мечты»

23.09.2024

Всероссийский марафон соучаствующего проектирования «Школа мечты», направленный на привлечение креативной молодежи к разработке дизайн-проектов школьных пространств, затронет 55 регионов России, в проекте примут участие студенческие команды из 120 вузов и колледжей страны, сообщили в пресс-службе вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«Он (марафон) пройдёт в 55 регионах РФ с участием активистов «Движения Первых» – 15 тысяч школьников, более 1000 студентов вузов и колледжей, обучающихся по направлениям «Дизайн», «Архитектура», «Строительство», «Социология», «Педагогическое образование». Студенческие команды из 120 вузов и ссузов посетят более 300 школ, участниц федеральной программы капитального ремонта, и проведут совместно со школьниками, учителями и родителями соучаствующее исследование зданий школ», - отметили в пресс-службе.

Задачей соучаствующего проектирования является выявление пространств, требующих содержательной перезагрузки в ходе капитального ремонта, где в школе сформировались «зоны напряжения», какие, в целом, у школьного сообщества есть пожелания и запросы на изменения, и как можно их учесть при разработке дизайн-проекта школы, следует из сообщения.

По данным пресс-службы, марафон «Школы мечты» стартовал в день запуска нового сезона федеральной программы «Обучение служением». Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в своем письме к участникам программы подчеркнул, что участие в программе «Обучение служением» — это уникальная возможность проявить патриотическую гражданскую позицию и внести персональный вклад в развитие нашей страны, уже в процессе обучения ребята смогут стать соавторами позитивных изменений, значимых для их региона и России.

По завершении Марафона школа может сама определить дальнейшие шаги. Первый вариант — передать отчет о соучаствующем исследовании как техническое задание подрядной строительной организации, которая будет производить ремонтные работы. Второй вариант — продолжить взаимодействовать с вузом и студентами для создания полноценного дизайн-проекта, который станет частью технического задания при выборе подрядчика, добавили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости


Возврат к списку