В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Руководитель Уральского управления Ростехнадзора принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции Свердловской области

30.09.2024

В регионе примут меры по совершенствованию антикоррупционной профилактической работы в сфере строительства и общественного контроля.

Под председательством заместителя Губернатора Свердловской области – Руководителя аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Валерия Чайникова, 30 сентября 2024 года на заседании областной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции обсудили меры по улучшению антикоррупционной профилактической работы в сфере строительства, предотвращению и урегулирование конфликта интересов при осуществлении общественного контроля.

«Учитывая особую значимость строительной отрасли для социальной стабильности в обществе, рынка труда, качества жизни людей, необходимо рассмотреть дополнительные решения, влияющие на снижение коррупционной составляющей», - отметил Валерий Чайников.

Ильхам Ширалиев, директор департамента противодействия коррупции Свердловской области, заметил, что, учитывая ежегодное выделение десятков миллиардов бюджетных средств на строительство объектов недвижимости, необходимо в целом перезагрузить антикоррупционную работу в строительной сфере, особенно по предупреждению коррупционных проявлений в подведомственных областному минстрою учреждениях.

В рамках второго вопроса Ильхам Ширалиев предложил продолжить совершенствование правовых механизмов организации общественного контроля: устранить пробелы правового регулирования и правовые коллизии, в том числе в региональном законодательстве, призвал продолжить совместную работу, направленную на предупреждение конфликта интересов у представителей общественных советов и палат, разъясняя им основы антикоррупционного законодательства.

«Общественные советы и палаты должны быть не формальным придатком органов власти и декоративной структурой, а осуществлять реальный общественный контроль», - сказал он в своем докладе.

О профилактике коррупции в строительной сфере доложили Андрей Таранов, руководитель Уральского управления Ростехнадзора, Виктор Московских, первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры, Лилия Карпухина, первый заместитель директора департамента государственного жилищного и строительного надзора. О проблемах выявления и урегулирования конфликта интересов в общественном контроле выступил Александр Левин, председатель областной общественной палаты.

Для обсуждения представлен проект решения комиссии.

Возврат к списку