В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Ростехнадзор актуализирует требования промышленной безопасности для объектов со сжиженными углеводородными газами

07.10.2024

Федеральная служба разработала изменения в несколько нормативных актов по регулированию вопросов безопасности на опасных производственных объектах (ОПО), использующих сжиженные углеводородные газы (СУГ).

Некоторые требования будут касаться только ОПО классов I - III. В настоящее время они распространяются на объекты, без учета их классификации. Речь идет о таких правилах, как:

первичная подача газа на объекты после их строительства, реконструкции или капитального ремонта может осуществляться при наличии плана по локализации и устранению последствий аварий;

инструкции для ответственного за безопасную эксплуатацию должны включать разработку производственных инструкций и плана;

утечки СУГ и аварии устраняются по плану без задействования нарядов-допусков до ликвидации непосредственной угрозы для окружающей среды и здоровья людей.

Также предлагается исключить срок, по истечении которого необходимо проводить диагностику техустройств и газопроводов. В требованиях по эксплуатации вентиляционного оборудования уточнят перечень мероприятий для противопожарных клапанов с обязательным текущим ремонтом или проверкой не реже одного раза в год с записью в паспорт вентиляционной системы. Изменения в законодательство предполагается ввести в действие с 1 марта 2025 года.


Возврат к списку