В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Ростехнадзор проверил готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на шахте ООО «Антрацит-Регион» ДНР

14.11.2024

Донецкое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности приняло участие в проверке готовности персонала шахтыООО «Антрацит-Регион» (г. Торез) к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте без остановки технологических процессов.

По легенде произошел пожар в одном из основных вентиляционных штреков пласта h6, в результате которой один сотрудник получил травму с последующей его эвакуацией.

Во время совместных учений инженерно-технический персонал шахты отработал взаимодействие с работниками аварийно-спасательной службы 2 военизированного горноспасательного отряда города Тореза, филиала ФГКУ «ВГСЧ ДНР», процедуру оповещения о пожаре, сбора и организации штаба по локализации и ликвидации последствий аварии, а также эвакуации и передачи пострадавшего.

Учения прошли успешно, все запланированные мероприятия были выполнены. Персонал получил положительную оценку, подтверждающую готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Возврат к списку