В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

На «Госуслугах» запустили сервисы «Жизненная ситуация» по замене документов

18.11.2024

Сервисы «Жизненная ситуация», направленные на восстановление и замену документов у граждан РФ, начали работать на «Госуслугах». Об этом сообщили журналистам в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко.

«На портале госуслуг запущены сервисы «Жизненная ситуация» для восстановления и для замены документов. Особенность сервисов «Жизненная ситуация» - услуги, которые необходимы людям в определенных жизненных ситуациях оказываются комплексно и находятся в одном месте, на портале госуслуг», - рассказали в аппарате Григоренко.

Сервис для восстановления документов помогает восстановить такие документы, как паспорт гражданина России, если он утерян, украден или испорчен, полис ОМС, загранпаспорт, водительское удостоверение, в том числе международное, а также пенсионные документы и документы об образовании. Также сервис «Жизненная ситуация» для восстановления документов, как отметили в аппарате Григоренко, позволяет узнать номер своего утерянного СНИЛС и ИНН. «Восстанавливать эти документы в бумажном виде не нужно, они всегда доступны в электронном формате, их электронные версии равноценны бумажным документам», - добавили в аппарате вице-премьера.

Ожидается, что в 2025 году благодаря сервису «Жизненная ситуация» в 1,7 раза сократятся сроки оформления необходимых документов в среднем с 50 до 30 дней. Количество необходимых документов планируется сократить в среднем с 17 до 13. Количество очных визитов в ведомства тоже снизится - вместо 15 в среднем станет 6.

Источник: ТАСС

Возврат к списку