В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Дмитрий Чернышенко: Россия является лидером в области атомной энергетики

12.02.2025

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко зачитал приветствие Президента Владимира Путина: «Важно, чтобы уникальный потенциал и поистине неисчерпаемые инновационные возможности атомной промышленности сегодня в полной мере были задействованы в целях модернизации национальной экономики, обеспечения обороноспособности и энергетической безопасности страны, подготовки современных квалифицированных кадров».

Дмитрий Чернышенко поблагодарил главу «Росатома» Алексея Лихачева и президента Курчатовского института Михаила Ковальчука за плодотворную работу по развитию атомной науки и технологий. Также он отметил вклад первого заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

«Наш Президент Владимир Путин поставил национальную цель – технологическое лидерство. В области атомной энергетики Россия является действительно лидером. Для удержания позиций мы должны продолжать развивать фундаментальную и прикладную науку, прежде всего в атомной отрасли, готовить молодых перспективных специалистов», – заявил вице-премьер.

Пример успешного сотрудничества государства, науки и бизнеса – Национальный центр физики и математики в Сарове. Там строится современная инфраструктура, в кооперацию вовлечено более 55 организаций.

Стартовал новый нацпроект технологического лидерства «Новые атомные и энергетические технологии». В его составе – 10 федпроектов. Половина из них посвящена атомной тематике.

Россия обладает уникальным в мире атомным ледокольным флотом и постоянно наращивает его потенциал. На Северном морском пути введена в эксплуатацию единственная в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов».

Возврат к списку