В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

В Русгидро разработана уникальная система диагностики трансформаторов

28.02.2025

Группа специалистов ДРСК три с половиной года работала над проектом, чтобы создать приборно-аналитический комплекс, который непрерывно контролирует состояние трансформаторов.

В основе разработки лежит анализ растворенных в трансформаторном масле газов и воды. Анализатор определяет девять ключевых показателей, позволяющих оценить состояние внутренней изоляции трансформатора. На основе этих данных система прогнозирует допустимые нагрузки и остаточный ресурс оборудования.

Теперь энергетики смогут оперативнее выявлять потенциальные проблемы и предотвращать возникновение нештатных ситуаций. Система позволяет более точно определять допустимую нагрузку на трансформатор, что повышает эффективность его использования. Благодаря точному прогнозированию состояния энергетики смогут своевременно проводить ремонт и обслуживание, продлевая срок службы оборудования.

Впервые в России создана мобильная автоматизированная система диагностического мониторинга, которая позволяет проводить анализ трансформаторного масла прямо на месте эксплуатации оборудования.

По результатам проведенной научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы ДРСК получила Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ и патент на изобретение.

Опыт компании планируется распространить на другие предприятия энергетической отрасли, входящие в Группу РусГидро.

«Новая система позволит нам не только повысить надежность работы трансформаторов, но и оптимизировать затраты на их обслуживание и ремонт, – отметил АО «ДРСК». – Мы планируем активно внедрять эту разработку на наших объектах и делиться опытом с коллегами из других компаний Группы РусГидро».

Возврат к списку