В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора принял участие в совещании по вопросам деятельности малых нефтяных компаний Республики Татарстан

03.03.2025

Руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Азат Мубаракшин принял участие в совещании с руководителями малых нефтяных компаний Республики Татарстан под председательством Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Участники обсудили итоги работы в 2024 году и задачи на 2025 год.

Мубаракшин сообщил, что 30 компаний эксплуатируют 314 опасных производственных объектов, также отметил, что в 2024 году, как и в 2023-м, аварий и несчастных случаев не допущено. За прошедший год Управлением проведено 79 контрольно-надзорных мероприятий - выявлено 489 нарушений. Основные нарушения: несоблюдение требований проектно-эксплуатационной документации; несвоевременное проведение ревизии, осмотра, поверки оборудования; несоответствие технических устройств требованиям правил промышленной безопасности; нарушения требований к организации и проведению работ повышенной опасности; эксплуатация неаттестованным персоналом; несвоевременное и некачественное проведение экспертиз промышленной безопасности.

Рустам Минниханов отметил важность обеспечения промышленной безопасности в Республике Татарстан и поручил руководителям малых нефтяных компаний Республики Татарстан обратить внимание на доклад руководителя Приволжского управления Ростехнадзора и провести мероприятия по устранению указанных нарушений.

Возврат к списку