В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

В РФ за три года в донорских акциях приняли участие 1,5 млн человек

17.04.2025

Около 1,5 млн человек стали участниками тематических донорских акций в течение последних трех лет, в том числе 1/3 часть из таких добровольцев является молодежью. Об этом сообщила директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по донорству крови и донорству костного мозга Елена Стефанюк.

"За три предыдущих года в общей сложности приняло участие порядка 1,5 млн человек. И треть из них - это именно студенческая молодежь, которая активно принимала участие в мероприятиях, сами создавали эти мероприятия, это и просветительские проекты, поэтому участие молодежи может быть разным", - сказала она на пресс-конференции в ТАСС "Молодежь и донорство крови", приуроченной к Национальному дню донора, который в России ежегодно отмечается 20 апреля.

Стефанюк добавила, что в донорском движении можно участвовать по-разному: при наличии медицинских противопоказаний на сдачу крови, можно быть волонтером и вовлекать людей в донорское движение. "Общий потенциал донорской активности среди студентов довольно хороший. 72% студентов готовы участвовать в донорских активностях или сдавать кровь, поэтому отклик на донорское движение очень хороший", - заключила она.

Источник: ТАСС

Возврат к списку