В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Петролеум Сибирь» к ликвидации аварий

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Петролеум Сибирь» к ликвидации аварий
03.07.2026

Сибирское управление Ростехнадзора в составе межведомственной комиссии проверило готовность ООО «Петролеум Сибирь» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта III класса «Площадка установки Н-30 по переработке нефти» в Томской области.

По сценарию учений произошла разгерметизация резервуара без пострадавших и выхода за пределы ОПО.

Были задействованы:

- оперативная группа и дежурная смена организации;

- профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «Нефтеспас»;

- пожарно-спасательное подразделение «СПСЧ № 7 Специального управления Федеральной противопожарной службы № 8 МЧС России».

Отработаны оповещение, совместные действия персонала и аварийно-спасательного формирования, ликвидация разлива и сбор загрязнённого грунта.

Тренировка прошла успешно. Запланированные мероприятия выполнены. Персонал получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку