В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Ростехнадзор проверил готовность к ликвидации аварии на шахте СП ВОК «Калиновская Восточная» в Макеевке

30.07.2025

Донецкое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности проверило готовность персонала структурного подразделения водоотливного комплекса ликвидируемой шахты «Калиновская Восточная» ГУП «Главное управление реструктуризации шахт» в Макеевке к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии.

Учения проводились без остановки технологических процессов на опасном производственном объекте.

По легенде в конвейерном ходке угольной загрузки горизонта 552 м произошел пожар, в результате которого один человек получил травму и нуждался в эвакуации.

Отрабатывались совместные действия ИТР шахты и работников аварийно-спасательной службы 3ВГСО г. Макеевка – филиала ФГКУ «ВГСЧ ДНР» по оповещению о пожаре, сбору и организации штаба по локализации и ликвидации последствий аварии, эвакуации и выдачи пострадавшего.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия были выполнены, персонал получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварии.

Возврат к списку