В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Изобретай для России: Фестиваль «Путь изобретателя» начинает работу!

Изобретай для России: Фестиваль «Путь изобретателя» начинает работу!
01.09.2026
Источник: ВОИР

ВОИР при поддержке Минобрнауки России запускает уникальный фестиваль научно-технического творчества и изобретательства для молодых новаторов.
С сентября по ноябрь 2026 года пройдут 35 мероприятий более чем в 20 регионах России — от Калининграда до Хабаровска, от Севастополя до Сыктывкара.

Уже в сентябре состоятся первые мероприятия фестиваля:

12 сентября, Омск — Сибирский форум «Изобретения омичей».

17–18 сентября, Ульяновск — Международный форум инноваторов, изобретателей и технологических предпринимателей «Создавая будущее».

26 сентября, Донецк — мастер-класс и хакатон для школьников «Идея. Проект. Действие».

В программе фестиваля — форумы, выставки, мастер-классы, проектно-конструкторские конкурсы и встречи с экспертами. Мероприятия также пройдут в Тюмени, Абакане, Воронеже, Чите, Туле, Ижевске, Ростове-на-Дону и Калининграде.

Участниками станут школьники, студенты, молодые учёные, инженеры, технологические предприниматели и наставники. Ожидается, что фестиваль объединит более 20 тысяч человек, а на выставках будет представлено свыше 350 изобретений и инновационных разработок.

Возврат к списку