В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Ростех создает возможности для новых побед: в Туле открылся Центр высокотехнологичного протезирования

Ростех создает возможности для новых побед: в Туле открылся Центр высокотехнологичного протезирования
10.09.2026

Источник: Ростех

В Туле открылся новый филиал нашего ЦИТО – Центр высокотехнологичного протезирования – уже девятый по счету. Ранее современные центры протезирования начали работу в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Всеволожске, Ижевске, Белгороде, Ставрополе, Омске и Кургане.

ЦИТО – это место, где технологии соединяются с заботой и человеческим отношением. Здесь бойцам СВО, получившим тяжелые ранения, помогают снова уверенно сделать первые шаги, вернуться к привычной жизни, работе и спорту.

Центр открыли Госкорпорация Ростех и Государственный фонд «Защитники Отечества» при поддержке Правительства Тульской области. Участниками церемонии стали председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

«Цель нашей работы – сделать так, чтобы человек с тяжелыми ранениями мог получить помощь без поездок за тысячу километров, максимально близко к дому.  Помощь, отмечу, не только технологическую, но и психологическую, человеческую. Чтобы ветеран не просто получил протез, а смог адаптироваться к мирной жизни, поверил в свои силы, заново научился двигаться и смог даже заниматься спортом – лыжами, бегом, плаванием. Для этого в нашей компании ЦИТО подобран штат замечательных специалистов, настоящих профессионалов, которые обеспечивают заботу и весь комплекс услуг – от изготовления протезов до реабилитации пациентов», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Максим Выборных.

В новом центре создан собственный производственный цех, который сможет выпускать до 700 изделий в год. Помощь здесь будут получать жители Тульской, Рязанской, Орловской и Калужской областей, в том числе ветераны СВО. Общий объем инвестиций в проект составил около 400 млн рублей.

За цифрами стоит главное – люди и их новые возможности. Шанс снова идти вперед и строить планы на будущее.

Возврат к списку