В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Когда в Челябинске включат отопление в 2026 году: где батареи уже стали горячими

Когда в Челябинске включат отопление в 2026 году: где батареи уже стали горячими
30.09.2026

Источник: rg.ru

Челябинская область готова к отопительному сезону на 90,94 процента. Высоким темпам подготовки способствовала региональная программа "Большой ремонт", по которой в модернизацию ЖКХ вкладываются масштабные средства ( в этом году - 14,8 миллиарда рублей). Вместе с тем точной даты подачи тепла пока нет: решение зависит от погоды. А по прогнозам, в этом году бабье лето задержится на Южном Урале до конца сентября. Впрочем в северных муниципалитетах ждать общего похолодания не стали и уже запускают системы отдельными распоряжениями властей. О сроках, готовности региона к сезону и нормативах подачи тепла - в материале "РГ".

Первым в регионе тепло дали в северном Кусинском округе. Его глава Юрий Лысяков подписал соответствующее распоряжение еще 16 сентября, отметив, что ночами прохладно и существенного потепления уже не предвидится. Сначала в Кусе подключили социальные учреждения, а затем начали поэтапно подавать тепло в жилые дома.

В ЗАТО Озерск по распоряжению главы округа Сергея Гергенрейдера, отопительный сезон стартовал 28 сентября. Однако, соцсферу там по примеру Кусы начали подогревать с середины сентября - по мере поступления заявок от руководителей учреждений. Ранний старт отопительного сезона градоначальник объяснил сложностью технологического процесса, в котором участвует сразу несколько организаций, включая градообразующее предприятие. А потому подачу тепла в магистраль решили начать заблаговременно, не дожидаясь резкого похолодания.

Возврат к списку