В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии доступные по ССЫЛКЕ. Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.12-36 *** Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25 *** Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63 *** Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Президент России Владимир Путин на форуме-съезде "Деловой России" поручил правительству РФ проработать параметры предоставления отложенного инвестиционного налогового вычета

Президент России Владимир Путин на форуме-съезде "Деловой России" поручил правительству РФ проработать параметры предоставления отложенного инвестиционного налогового вычета
16.10.2026

Источник: Российская газета

Путин назвал эту меру "реальной поддержкой для бизнеса". Он обратил внимание, что вложения в науку (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) являются рискованными и сложными с точки зрения привлечения инвестиций.

Однако стоит цель - ускорение превращения России в высокотехнологичную державу, обеспечение технологического суверенитета.

При этом Путин назвал условие введения отложенного вычета - инструменты должны быть найдены так, чтобы "и бюджет не страдал, и поддержка бизнеса была очевидна".

Между тем уже планируется пилотный проект в этой сфере, о котором рассказал Новак. В качестве тестовой площадки рассматривается фармацевтика.

Он заверил, что правительство доработает параметры механизма и подготовит предложения.

Возврат к списку