Телефон для обращений граждан в отдел документационного обеспечения Центрального управления Ростехнадзора: 89252782015 С 15 января 2020 года Тверское подразделение Центрального управления Ростехнадзора переезжает на новый адрес: г. Тверь, ул. Михаила Румянцева, д. 44.Прием граждан и корреспонденции, а также проверка знаний и аттестация будет осуществляться по новому адресу. Телефон для справок: 8 (930) 153-25-70
Внимание! С 06.11.2019 г. аттестация работников поднадзорных организаций проводится в соответствии с новой нормативной базой. Смотрите раздел «Аттестация» В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2019 № 1365 приём заявок на аттестацию с 06.11.2019 года без подтверждения дополнительного профессионального образования для определенных категорий работников не осуществляется. В соответствии с постановлением Правительства от 25.10.2019 № 1365 приём заявок на аттестацию с 06.11.2019 года без подтверждения дополнительного профессионального образования в области промышленной безопасности, не осуществляется.

19 июня 2015

Вопрос:

В Центральное управление Ростехнадзора поступил вопрос: необходимо ли заново проходить сдачу экзаменов по группам допуска при устройстве на новое место работы, если срок действия протокола не истек?

Ответ:

Специалисты Отела аттестации и внутреннего контроля Центрального управления Ростехнадзора подготовили ответ на данный вопрос.

Согласно п. 12 Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29.01.2007 № 37, первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
- при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;
- при переводе из одной организации в другую, если при осуществлении должностных обязанностей на работе в данной организации требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.
Таким образом, если на новом месте работы достаточно областей аттестации, по которым Вы уже аттестованы, и протокол действителен на срок его выдачи, проходить переаттестацию не требуется. Выданный протокол будет действителен во всех организациях на территории Российской Федерации, независимо от формы трудоустройства.