В СВЯЗИ С ТЕХНИЧЕСКИМ СБОЕМ ТЕЛЕФОНИИ, ПРОСИМ ВАС, ВРЕМЕННО ОБРАЩАТЬСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ТЕЛЕФОНУ: +7 926-629-19-99. ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА: +7 925 533-08-84. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: +7 495 646-57-95.
Уважаемые руководители! Обращаем внимание на необходимость представления в срок до 1 апреля 2019 года сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Уважаемые Участники Аттестации! Информируем Вас, что при опоздании на аттестацию более чем на 30 минут, Вы не будете допущены к экзамену. Внимание! С 5 ноября 2017 года Положения о порядке технического расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах согласованию в органах Ростехнадзора не подлежат (приказ Ростехнадзора от 15 августва 2017 года № 313)

2 июня 2015

Вопрос:

Требуется ли получение разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки в Ростехнадзоре для граждан - владельцев электроустановок напряжением до 10 кВ включительно, максимальной мощностью до 150 кВт включительно, содержащих в своем составе высоковольтное оборудование, трансформаторные подстанции напряжением 6-10/0,4 кВ, ЛЭП напряжением 6-10 кВ?

Ответ:

В соответствии с п. 14 и подл, «е» п. 18 Правил технологического присоединения и Порядком допуска электроустановок в эксплуатацию энергопринимающие устройства физического лица, максимальная мощность которых составляет свыше 15 кВт (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), вне зависимости от класса напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение, подлежат осмотру (обследованию) с выдачей заявителю акта осмотра (обследования) электроустановки и разрешения на допуск в эксплуатацию должностным лицом органа федерального энергетического надзора.