В СВЯЗИ С ТЕХНИЧЕСКИМ СБОЕМ ТЕЛЕФОНИИ, ПРОСИМ ВАС, ВРЕМЕННО ОБРАЩАТЬСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ТЕЛЕФОНУ: +7 926-629-19-99. ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА: +7 925 533-08-84. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: +7 495 646-57-95.
Уважаемые руководители! Обращаем внимание на необходимость представления в срок до 1 апреля 2019 года сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Уважаемые Участники Аттестации! Информируем Вас, что при опоздании на аттестацию более чем на 30 минут, Вы не будете допущены к экзамену. Внимание! С 5 ноября 2017 года Положения о порядке технического расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах согласованию в органах Ростехнадзора не подлежат (приказ Ростехнадзора от 15 августва 2017 года № 313)

2 июня 2015

Вопрос:

Для каких объектов сетевых организации необходимо получение разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки в Ростехнадзоре в зависимости от их технических параметров ( категория надежности электроснабжения, максимальная или установленная мощность, уровень напряжения, физические параметры электроустановок- протяжённость  ЛЭП, мощность и количество трансформаторов и т.д.) ?

Ответ:

В соответствии с подп. «г» п. 7 Правил технологического присоединения энергопринимающие устройства объектов сетевых организаций подлежат осмотру (обследованию) с выдачей сетевой организации акта осмотра (обследования) электроустановки и разрешения на допуск в эксплуатацию должностным лицом органа федерального энергетического надзора вне зависимости от категории надежности электроснабжения, класса напряжения электрических сетей и иных параметров электроустановок.