Внимание! С 5 ноября 2017 года Положения о порядке технического расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах согласованию в органах Ростехнадзора не подлежат (приказ Ростехнадзора от 15 августва 2017 года № 313) По всем вопросам Вы можете обращаться в канцелярию по тел: 8 (495) 629-55-06, общественную приемную по тел: 8 (495) 629-88-50. Телефон «горячей линии» для приема сообщений по фактам коррупции 8 (495) 629-41-11.

2 июня 2015

Вопрос:

Требуется ли получение разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки в Ростехнадзоре для электроустановок сетевых организаций напряжением до 1000 В, содержащих в своем составе только ЛЭП напряжением 0,38 кВ и распределительные устройства напряжением 0,4 кВ?

Ответ:

В соответствии с подп. «г» п. 7 Правил технологического присоединения электроустановки сетевых организаций классом напряжения до 1000 В. осмотру (обследованию) с выдачей сетевой организации акта осмотра (обследования) электроустановки и разрешения на допуск в эксплуатацию должностным лицом органа федерального энергетического надзора.