Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Обобщенная отчетная информация по результатам проведения публичного мероприятия

Центральным управлением Ростехнадзора (далее – Управление) в соответствии с утвержденным руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А.В. Алешиным   Планом – графиком проведения ежеквартальных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики территориальными органами Ростехнадзора в 2019 году 21 июня 2019 года проведено публичное мероприятие в городе Твери.

С целью проведения мероприятия:

  • разработана «Программа проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Центрального управления Ростехнадзора за I квартал 2019 года»;
  • на официальном сайте Управления размещено уведомление (анонс) подконтрольных лиц о проведении публичных обсуждений с информацией о дате, времени и месте проведения публичного обсуждения;
  • определен перечень общероссийских общественных объединений предпринимателей, органов власти, общероссийских и региональных средств массовой информации, а также подконтрольных субъектов, которым направлены приглашения для участия в публичных обсуждениях;
  • проведены разъяснительные мероприятия о целях и задачах публичного обсуждения.

Мероприятие проведено в зале заседаний бизнес-центра «Тверь», вместимостью 500 мест по адресу: г. Тверь, Смоленский переулок, д. 29.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Тверской области, Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, Управления Росприроднадзора по Тверской области, главы администраций муниципальных районов, городов Тверской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области, представители общественных организаций, а также поднадзорных Ростехнадзору организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Тверской области. Всего участвовало 396 человек.

С приветственным словом к участникам обратились министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Александр Цветков и главный федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Жуков. От имени Центрального управления Ростехнадзора с приветственной речью выступил руководитель Евгений Тюменцев.

Участникам публичных обсуждений был продемонстрирован видеоролик «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В связи с предстоящей в 2019 году знаменательной датой Ростехнадзора на мероприятии с докладом «Историческая справка, посвященная 300-летию горного и промышленного надзора» выступила и.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора Юлия Савчук.

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора Александр Учеваткин выступил с докладом на тему «Итоги деятельности Центрального управления Ростехнадзора за I квартал 2019 года».

Начальник отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности по Тверской области Владимир Пивоваров подвел итоги деятельности Центрального управления Ростехнадзора на территории Тверской области в I квартале 2019 года.

С обзором изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Ростехнадзора выступил начальник отдела правового обеспечения Александр Щербатенко.

В мероприятии прозвучал доклад «Основные показатели контрольно-надзорной деятельности за I квартал 2019 г. при осуществлении надзора за подъемными сооружениями. Расследование аварий и несчастных случаев, произошедших в 2019 году» начальника отдела по надзору за подъёмными сооружениями по Московской области Центрального управления Ростехнадзора Сергея Балобанова.

Врио начальника межрегионального отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта и газовому надзору Центрального управления Ростехнадзора Антон Зеленов озвучил основные показатели надзорной деятельности, привел анализ аварийности и травматизма на объектах магистрального трубопроводного транспорта и газовых объектах.

По итогам выступлений докладчиков участники мероприятия обменялись мнениями. Представители Управления ответили на вопросы, поступившие из зала, а также на обращения, поступившие в электронном виде.