Руководителю предприятия!!! ОТЧЕТ по производственному контролю за 2023 год необходимо сдать ДО 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА. Требования к форме отчета установлены ПРИКАЗОМ РОСТЕХНАДЗОРА ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2020 г. № 518. Образцы документов и пояснения по заполнению отчетных форм размещены на официальном сайте Ростехнадзора http://www.gosnadzor.ru ***      В Центральном управлении Ростехнадзора имеются вакансии: государственный инспектор, главный государственный инспектор (г.Москва, г.Ярославль, г.Кострома, г.Тверь, г.Владимир, г.Иваново). Телефон по вопросам трудоустройства: 8(495)122-19-27 доб.10-68, доб.47-17    ***      Телефон "горячей линии" для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции в Центральном управлении Ростехнадзора: 8 (495) 122-19-25       ***       Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности: 8 (495) 122-24 63    ***      Внимание!!! Справку о прохождении документов можно получить ежедневно понедельник - четверг с 10:00  до 12:00 и с 14:00 до 17:00., пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:45 мин., по телефонам: 8(495)122-19-27​

Информация о проведении публичных мероприятий с подконтрольными субъектами

Центральное управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 2016 год



29 мая 2017 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в г. Москве публичное обсуждение результатов правопри-менительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, соблюдения обязательных требований законодательства в пределах полномочий Ростехнадзора.



В мероприятии также приняли участие представители общественных объединений предпринимателей, общественных палат субъектов Российской Федерации, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, представители отраслевых ассоциаций, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля.



Врио руководителя Центрального управления Ростехнадзора Александр Горлов озвучил основные аспекты деятельности Ростехнадзора, осветил проблемные вопросы, связанные с соблюдением обязательных требований нормативно-правовых актов, а также обозначил основные изменения в законодательстве.

«Основной задачей Центрального управления Росехнадзора является обеспечение защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от аварий на опасных объектах и последствий этих аварий. В целях реализации профилактических мер, направленных на снижение аварийности и травматизма, на регулярной основе в адрес поднадзорных организаций направляется информация о состоянии промышленной безопасности, причинах имевших место аварий и несчастных случаях», − подчеркнул Горлов.

В завершении своего доклада Горлов озвучил приоритетные направления деятельности Центрального управления Ростехнадзора в 2017 году – внедрение риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в отношении опасных производственных объектов и повышение качества осуществления постоянного государственного надзора, и подчеркнул, что «проведение подобного рода мероприятий будет способствовать повышению степени открытости информации о состоянии сферы обеспечения безопасности поднадзорных Центральному управлению Ростехнадзора объектов».

В ходе мероприятия участники выступили с докладами о наиболее важных и характерных нарушениях, выявляемых при проведении проверок, а также об основных изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регламентирующие контрольно-надзорную деятельность Ростехнадзора.


КОНТАКТЫ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ
Решение по участию в мероприятии или намерении
выступить с комментариями по докладам, а также вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам,
просим направлять ответственным лицам за подготовку и проведение мероприятий:

Должность
ФИО
Адрес, Тел.
эл.почта:


Аккредитованным СМИ просим обращаться к ответственным лицам:

Должность
ФИО
Адрес, Тел.
эл.почта:

Анализ представленных анкет

Программа проведения публичного мероприятия

Анкета участника
Новость (анонс) о проведении публичного обсуждения
Новость об итогах проведения публичного обсуждения
Доклад по правоприменительной практике
Обобщенная отчетная информация по результатам проведения публичного мероприятия
Список участников публичного мероприятия
Обобщенные ответы на вопросы, поступившие в ходе публичного обсуждения
Ответы на вопросы, поступившие в ходе проведения публичного мероприятия
Видеозапись публичного обсуждения
Фотоотчет о публичном мероприятии

Видеоролик «Новая система госконтроля»
Анализ представленных анкет

 
№ п/пДата мероприятияВремяМесто проведения мероприятияПрограмма мероприятияУчастникиДоклад
1.29 мая 2017 г.10-00Московская область, Одинцовский район,
р.п. Новоивановское, ул. Калинина, д. 1 (ГУП МО «Мособлгаз»), зал совещаний
Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности межрегионального отдела по надзору за объектами магистрального трубопровода, газораспределения и газопотребления в Центральном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за 2016 год.Представители общественных объединений предпринимателей; общественных палат субъектов Российской Федерации; уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации; представители отраслевых ассоциаций; органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; органов уполномоченных на осуществление государственного контроля.